Ing. Nicolay Samaniego Erazo, PhD.
Presidente
Ing. Juan Pablo Carvallo Vega, PhD.
Director Ejecutivo
Ing. Raúl Galarza
Director Administrativo - Financiero
Ing. Nataly Campoverde
Jefe contable
nataly.campoverde@cedia.org.ec
Ing. Boris Reinoso
Analista contable
boris.reinoso@cedia.org.ec
Ing. Paola Chalco
Analista contable
paola.chalco@cedia.org.ec
Lcda. Ximena Lazo
Asistente Ejecutiva
ximena.lazo@cedia.org.ec
Ing. María Augusta Guillén
Analista Documental y de Recursos / Recepción
maria.guillen@cedia.org.ec
Flor Espinoza
Limpieza y Conserjería
Lcda. Galia Rivas, Mtr.
Jefe de comunicaciones
galia.rivas@cedia.org.ec
Lcdo. Francisco Toral
Analista de Redes Sociales
francisco.toral@cedia.org.ec
Ing. Fernanda Chica
Analista Web Máster
fernanda.chica@cedia.org.ec
Dis.Graf. Paúl Arevalo
Analista en Diseño Gráfico y Multimedia
paul.arevalo@cedia.org.ec
Ing Yailin Hernández
Promotor Académico
yailin.hernandez@cedia.org.ec
Ing. Augusto Cabrera
Promotor Académico
augusto.cabrera@cedia.org.ec
Ab. Catalina Palomeque
Jefe legal
catalina.palomeque@cedia.org.ec
Ab. Geovanna Montenegro
Analista legal
geovanna.montenegro@cedia.org.ec
Ab. Melissa Sánchez
Analista legal
melissa.sanchez@cedia.org.ec
Ing. Carlos Guzmán
Director de Tecnologías
carlos.guzman@cedia.org.ec
Ing. Flavio Rodríguez
Coordinador de operaciones
flavio.rodriguez@cedia.org.ec
Ing. Claudio Chacón, MgT.
Coordinador de I+D+i TI
claudio.chacon@cedia.org.ec
Ing. Ernesto Pérez
Coordinador CSIRT CEDIA
ernesto.perez@cedia.edu.ec
Ing. Luis Vargas
Especialista en redes
luis.vargas@cedia.org.ec
Ing. Enrique López
Especialista en servidores
enrique.lopez@cedia.org.ec
Ing. María Belén Galindo
Especialista en calidad de servicio
belen.galindo@cedia.org.ec
Ing. Javier Crespo
Especialista en servidores
javier.crespo@cedia.org.ec
Ing. Jaime Guerrero
Especialista en servidores
jaime.guerrero@cedia.org.ec
Ing. Freddy Sumba
Especialista de I+D+i en Desarrollo de Servicios Académicos
freddy.sumba@cedia.org.ec
Ing. Paúl Bernal
Especialista CSIRT y servicios avanzados
paul.bernal@cedia.org.ec
Ing. Juan Carlos Campoverde
Especialista en NOC
juancarlos.campoverde@cedia.org.ec
Ing. Jackeline Fernández
Especialista en NOC
jackeline.fernandez@cedia.org.ec
Ing. Sebastián Villavicencio
Especialista en NOC
sebastian.villavicencio@cedia.org.ec
Ing. Andrea Morales, Mtr.
Coordinador de Investigación
andrea.morales@cedia.org.ec
Ing. Javier Valdiviezo
Coordinador Académico
javier.valdiviezo@cedia.org.ec
Ing. Patricio Guerrero
Coordinador de Innovación y Transferencia Tecnológica
patricio.guerrero@cedia.org.ec
Ing. Ana Villalta
Especialista de I+D+i
ana.villalta@cedia.org.ec
Ing. Josefina Siguencia
Especialista de I+D+i
josefina.siguencia@cedia.org.ec
Ing. Cristina Aguilar
Especialista de I+D+i
cristina.aguilar@cedia.org.ec
Ing. Mónica Ordóñez, Mtr.
Especialista de I+D+i
monica.ordoñez@cedia.org.ec
Econ. Lucía Toral
Atención a asociados y clientes
lucia.toral@cedia.org.ec
Ing. Luis Gárate
Asesor en Emprendimiento e Innovación
luis.garate@cedia.org.ec
Econ. Ana González
Asesor en Transferencia Tecnológica
ana.gonzalez@cedia.org.ec